Как Вы оцениваете потенциал регионов-инициаторов НОЦ мирового уровня, получивших государственную поддержку?

Как мне кажется, научный потенциал регионов, входящих, например, в Уральский НОЦ (Свердловская, Челябинская, Курганская области) весьма высок: большое число академических институтов (находящихся под научно-методическим руководством Уральского отделения Российской академии наук), сильных ВУЗов, крупных промышленных предприятий - индустриальных партнеров. Исследование будет продолжено, надеюсь, уже в ближайшие годы получится сделать анализ эффективности НОЦ.

Изменено пользователем Виктория Владимировна Захарова

1 час назад, Виктория Владимировна Захарова сказал:

Не соглашусь с Вами, Виктория Владимировна! Проводила исследования по этим регионам - Курганская область заметно отстает. Также обращаю Ваше внимание, что названные регионы являются инициаторами создания НОЦ, а не входят в него.

1 час назад, Галина Владимировна Суровицкая сказал:

Галина Владимировна, поняла, спасибо! Выразилась некорректно: на территории регионов находятся организации-участники НОЦ.