Здравствуйте.

Хотел бы задать вопрос по радиальной диаграмме N6.
Какие инновации в организациях образования, финансов, торговли позволят добиться роста параметра "улучшение экологии" ~ на 1 ед.

7 ответов на этот вопрос

Михаил Юрьевич, добрый день! Ваш вопрос уводит к базовым понятиям и дополнительной дискуссии об определении инноваций как таковых. В данном случае, задачу максимально упрощали, хотели определить интересы и общие тенденции. Критерии также использовались универсальные, может быть не всегда удачные для конкретных групп организаций, зато позволяющих провести сравнение. Новаций в образовании немало, конечно они специфичны, но вот целевая ориентациям при их внедрении вполне сравнима. Что в данном случае и интересовало. С ув.!

• Thanks 1

P.S.: Что касается экологических  задач и, что ещё более проблематично для этой группы организаций - использования НТД, существенно уже то, что увеличилось понимание этих направлений деятельности. Наверное, экология - не самое важное для образования и финансовой сферы, но, например, для организаций торговли (а они в этой же группе) - весьма (хотя бы утилизация отходов).

4 часа назад, Евгений Анатольевич Горин сказал:

Да, проблема утилизации отходов организациями торговли - важная проблема.
Признание фудшеринга на законодательном уровне смогло бы её частично решить.
Согласны ли Вы с этим?

Любые действия и законодательные инициативы, ориентированные на переход с безудержного потребления к экономному природосберегающему пользованию нужно приветствовать.

Если брать сферу высшего образования, то параметр "улучшение экологии" связан с критериями ряда авторитетных рейтингов университетов

4 минуты назад, Галина Владимировна Суровицкая сказал:

Т. е. чтобы соответствовать рейтингу?
Но что для этого может сделать учебное заведение? Не закупать мебель из дерева? Перевести котельную с угля на газ (если имеется) и т.д.?

Мы может воспитывать у сотрудников и студентов навыки экологичного потребления