Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Вопросы

Алина Алексеевна, добрый день. Подскажите, пожалуйста, какие критерии Вы использовали при выборе показателей, характеризующих инновационный потенциал (представлены на рис. 1)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 ответа на этот вопрос

Recommended Posts

  • 0

Добрый день, Сергей Владимирович!

Отбор показателей осуществлялся на основе качественного анализа,  учитывалась выполнимость условий корректного построения рядов динамики (сопоставимость, полнота данных и их непрерывность во времени). Информационная база исследования (Росстат) накладывает ограничения на систему показателей, поэтому были отобраны показатели, представленные на всех этапах агрегирования "субъект-федеральный округ-Российская Федерация".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Да, понятно. Спасибо за ответ! Сам я проблемами изучения инновационного потенциала никогда не занимался. А вопрос возник по результатам моих досужих размышлений над списком финансово-экономических показателей: мне показалось, что он отражает текущую готовность предприятий тратиться на инновации, но (если говорить о потенциале) у них могут существовать и иные возможности финансирования, которые они по каким-то причинам не могут, или не хотят вкладывать в инновации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×