Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Вопросы

Добрый день, Динара Темиржановна. Скажите. пожалуйста, какие новые документы в сфере научно-технологического развития сейчас действуют в направлении сотрудничества ЕС, помимо окончивших действие (исходя из вашей работы): "Стратегия по развитию и инновации до 2020 года, программа финансирования европейских исследований HORIZON 2020" ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 ответов на этот вопрос

Recommended Posts

  • 0

И еще вопрос? Насколько эффективна в рассматриваемых аспектах будет Программа "ПРИОРИТЕТ 2030"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Дарья Юрьевна, спасибо за вопрос!

Большинство национальных стратегий стран ЕС были приняты до 2020 года. Вместе с тем, в Финляндии действует Видение Совета по исследованиям и инновации и Дорожная карта до 2030 года. В Португалии Стратегия по исследованию и инновации принята на период 2018-2030 гг.  В Скандинавии, в частности Норвегии действует Долгосрочный план по исследованиям и высшему образованию на период 2015-2024 гг.

В целом исследование по тематике статьи продолжается .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Галина Владимировна, спасибо за вопрос!

Поскольку исследование по тематике статьи продолжается в дальнейшем я рассмотрю аспекты действия Программы "Приоритет 2030"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
26 минут назад, Динара Темиржановна Умарова сказал:

Галина Владимировна, спасибо за вопрос!

Поскольку исследование по тематике статьи продолжается в дальнейшем я рассмотрю аспекты действия Программы "Приоритет 2030"

Готова оказать Вам всяческое содействие, Динара Темиржановна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Спасибо! Буду только рада,  мой адрес udt.dinara@mail.ru . Даже если случайно окажитесь в Астане напишите мне, рада буду пообщаться

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, Динара Темиржановна Умарова сказал:

Спасибо! Буду только рада,  мой адрес udt.dinara@mail.ru . Даже если случайно окажитесь в Астане напишите мне, рада буду пообщаться

 

Спасибо за приглашение! При желании пишите мне на адрес gvs_kachestvo@inbox.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×