Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Вопросы

Добрый день. Скажите, пожалуйста, присутствуют ли в брокерских приложения "робоэдвайзеры"? И какое брокерское приложение на ваш взгляд наиболее удобное для начинающего инвестора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 ответ на этот вопрос

Recommended Posts

  • 0

Добрый день. Современные брокерские приложения оснащены большим арсеналом операций, сервисов и услуг для инвестора. Одним из таких сервисов является "робоэдвайзинг", позволяющий сформировать для клиента инвестиционный портфель. Например, в брокерском приложении Тинькофф Инвестиции есть Робот-советник, который может "собрать портфель" для инвестора на основе выбранной валюты инвестирования, суммы, отношения к риску и выбранной стратегии инвестирования (портфель из дивидендных акций, акций растущих компаний, компаний с высоким потенциалом и т. д.). Подобный функционал есть и у других брокеров: Финам, ВТБ, Сбербанк и др. 

На мой взгляд, для начинающих и долгосрочных инвесторов хорошо подойдет приложение Тинькофф Инвестиции, функциональное, удобное и интуитивно понятное. Приложение отличается сильной информационно-аналитической поддержкой, содержит хорошую финансовую информацию по эмитентам, показатели, мультипликаторы, есть информация по дивидендам и купонам, на тарифах нет скрытых комиссий, широкий выбор инструментов для инвестиций. Однако, комиссии у Тинькофф достаточно высокие по сравнению с другими брокерами (0,3% от суммы сделки на тарифе Инвестор). Поэтому стоит рассмотреть и других брокеров и их приложения: БКС Брокер (комиссия 0,1% от суммы сделки на тарифе Инвестор), ВТБ Мои инвестиции (0,05% от суммы сделки + 0,01% комиссия биржи на тарифе Мой онлайн).

Для трейдеров, ведущих активную торговлю больше подойдет приложение FinamTrade, предоставляющее хорошие возможности для работы с котировками, графиками и большой выбор финансовых активов, широкий набор инструментов для технического анализа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×