Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Вопросы

Здравствуйте! Спасибо за доклад, подскажите пожалуйста, какие именно компании должны участвовать в поддержке НИОКР, есть ли какие то критерии или могут участвовать все независимо от вида экономической деятельности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 ответ на этот вопрос

Recommended Posts

  • 0

Юлия Олеговна!

Большое спасибо за вопрос!

Проводить НИОКР могут компании независимо от вида экономической деятельности. Получение приростной налоговой льготы связано не с видом деятельности компании, а с тем направлением, по которому она проводит НИОКР - оно должно попасть в Направления НИОКР, расходы по которым принимаются в расходы для целей налогообложения прибыли организаций с коэффициентом 1,5 согласно Постановлению Правительства РФ от 24.12.2008 № 988 «Об утверждении перечня научных исследований и опытно-конструкторских разработок, расходы налогоплательщика на которые в соответствии с пунктом 7 статьи 262 части второй НК РФ включаются в состав прочих расходов в размере фактических затрат с коэффициентом 1,5»

При этом, конечно, же, само по себе направление НИОКР должно быть связано с видом деятельности компании - понятно, что компания, занимающаяся, например, транспортными перевозками, вряд ли будет осуществлять НИОКР в области биомедицины

С уважением, Шинкарева О.В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×