Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Вопросы

Как думаете, если будет возможность проведения еще мероприятий, стоит ли Республике Башкортостан принимать участие? Как избежать аналогичной ситуации, которая произошла при проведении ШОС и БРИКС?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 ответ на этот вопрос

Recommended Posts

  • 0

Добрый день. Сейчас, республика активно продвигает себя как место для бизнес встреч, поэтому каждое новое мероприятие идёт лишь на пользу РБ. Вспомнить те же форумы малого бизнеса ШОС и БРИКС. В 2018 году он в третий раз пройдет в Уфе. Безусловно, чтобы полностью реализовать имеющийся потенциал, который появился после саммитов, нужны мероприятия большего уровня. Хотя бы просто ради того, чтобы увеличить заполняемость отелей (что я считаю самой главной проблемой). 
Дабы не повторять ошибок прошлого, в случае проведения очередных масштабных мероприятий, стоит заранее обдумать все последствия и риски, связанные с этим. Например, новые гостиницы уже точно не нужны. То есть, использовать финансовые средства так, чтобы, даже в случае отмены мероприятия, они смогли приносить прибыль или как минимум не быть в убыток.

От себя хочу добавить, Башкортостан должен хвататься за каждую возможность провести какое-нибудь мероприятие или форум, и не важно масштабно это или регионально. Иначе, возведённые объекты будут бесполезны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×