Спасибо за доклад! Какие, Вашему мнению, компетенции необходимы для выпускников специальности "Таможенное дело" в контексте проблем, затронутых в докладе?

Галина Владимировна, спасибо за вопрос! В контексте проблематики, обозначенной в докладе, выпускнику специальности "Таможенное дело" необходимо обладать общепрофессиональными и общекультурными компетенциями. Если говорить более развернуто, то выпускник должен обладать способностью понимать экономические процессы, происходящие в обществе, и анализировать тенденции развития российской экономики; уметь использовать основы экономических и математических знаний при оценке эффективности результатов деятельности в различных сферах, а также владеть методами и средствами получения, обработки информации, навыками использования компьютерной техники, программно-информационных систем, компьютерных сетей и др.

1 час назад, Анастасия Ильинична Грачева сказал:

Спасибо за ответ!