Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Вопросы

Добрый день, Алла Александровна. Как, по вашему мнению, введение системы цифровой маркировки товара "Честный знак" отразится на предпринимательской активности российских регионов? К каким положительным и отрицательным последствиям может привести обязательная цифровая маркировка?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 ответа на этот вопрос

Recommended Posts

  • 0

День добрый, Семен Леонидович! Благодарю за вопросы.

К каким положительным и отрицательным последствиям может привести обязательная цифровая маркировка?

Положительные последствия введения цифровой маркировки -пресечение незаконного ввоза,изготовления и реализации контрафактных товаров, защита честных налогоплательщиков от недобросовестной конкуренции,предотвращение плагиата, защита прав потребителя от приобретения некачественных товаров, мотивация потребителей  для покупки подлинных товаров. Гос.органы и потребители могут получать сведения о качестве и безопасности товара.

Отрицательные- доп расходы и затраты для субъектов бизнеса.

Как, по вашему мнению, введение системы цифровой маркировки товара "Честный знак" отразится на предпринимательской активности российских регионов? Не могу Вам высказать свою точку зрения, поскольку я представитель Беларуси. Что касаемо  Республики Беларусь, то  в рамках ЕАЭС  2 февраля  2018 г. было  подписано Соглашение о маркировке товаров средствами идентификации в Евразийском экономическом союзе, предусматривающее определение единых подходов для введения маркировки на территории всех государств членов-ЕАЭС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×