Спасибо за доклад! Каким образом должна проходить цифровая трансформация университетов?

Здравствуйте, Галина Владимировна!Спасибо за вопрос. Скажу Вам честно, меня больше интересуют цифровые технологии в экономике. Но постараюсь ответить на Ваш вопрос. Цифровая трансформация в университете должна проходить постепенно, поскольку это долгий и затратный процесс.  Я считаю, что прежде всего необходимо пересмотреть политику университета, подготовить профессорско-преподавательский состав к инновационному использованию цифровых технологий. Стимулировать и поощрять сотрудников и студентов, которые делают успехи в работе с цифровыми технологиями. Создать программу и разработать онлайн-курсы  для повышения квалификации и развития цифровых навыков. Выполнить техническое поэтапное оснащение,: совершенствовать ЭИОС,обеспечить лекционные аудитории мультимедийным оборудованием,  внедрить IP телефонию, ввести облачные технологии (личный кабинет абитуриента,календарь занятий и мероприятий, планирование и распределение учебной нагрузки,электронные дневники и т.д.). Сделать доступ к информации как можно более открытым, создать электронную библиотеку.

14 часов назад, Алла Александровна Цедрик сказал:

Спасибо за ответ!