Спасибо за доклад! Как система внутренней независимой оценке, по Вашему мнению, способствует формированию компетенций магистрантов?

Добрый день, Галина Владимировна. Спасибо за вопрос. На наш  взгляд, система внутренней независимой оценки  повышает эффективность планирования и организации образовательного процесса (составления основной образовательной программы, рабочих учебных планов, рабочих программ дисциплин и т.д.), что  способствует формированию необходимых компетенций.

Следует отметить, что необходимость открытия  магистратуры в ВолНЦ РАН возникла в первую очередь для обеспечения воспроизводства профессорско-преподавательского состава и научных работников Центра путем подготовки кандидатов для обучения в аспирантуре. Большинство магистрантов совмещают учебу и работу в научных подразделениях ВолНЦ РАН, что также способствует закреплению теоретических навыков на практике и выработке компетенций.

Только что, Светлана Юрьевна Егорихина сказал:

Спасибо за ответ!