Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Вопросы

Армине Григорьевна,

из Вашего доклада следует, что развитие науки, ее финансирование и коммерциализация в Армении на стадии развития. Аналогичная ситуация и в Казахстане

поскольку в обеих странах расходы на НИОКР к ВВП не превышают 1%. В этой связи каким Вам видится научное, технологическое сотрудничество с Казахстаном в рамках ЕАЭС. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 ответа на этот вопрос

Recommended Posts

  • 0

Здравствуйте, уважаемая Динара Темиржановна, спасибо за вопрос!

Углубление научного и технологического сотрудничества с Казахстаном в рамках ЕАЭС действительно является важным моментом для обеспечения эффективного развития отношений между нашими странами. Поскольку у нас уже имеется многолетний положительный опыт сотрудничества в данном направлении, то его активизация в настоящем времени вполне реальна и необходима. Особо хотелось бы отметить важность научно-исследовательского сотрудничества, что в значительной степени может способствовать как успешной реализации механизма модернизации и повышения эффективности человеческого капитала в направлении повышения его креативности и инновационности, так и дальнейшему развитию двухсторонних отношений между нашими странами. Благодарю за внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×