Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Вопросы

Добрый день.

На Ваш взгляд целесообразно дальнейшее развитие ТЛК в Северо-Западном федеральном округе? Не считаете ли Вы целесообразным изменить состав ТЛК (расширить или сократить его)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 ответа на этот вопрос

Recommended Posts

  • 1

Добрый день. Спасибо за ваш вопрос.
На наш взгляд, необходимо пересмотреть состав предприятий, входящих в данный кластер и обеспечить вступление других предприятий для обеспечения эффективности его работы. Среди которых должны стать филиал РЖД "Северная железная дорога" (в настоящее время в состав данного кластер входит только филиал РЖД "Октябрьская железная дорога"), предприятия обеспечивающие международные перевозки по Северному морскому пути и деятельность международных морских портов и прочих транспортно-логистических предприятий. 
Развитие данного кластера, по нашему мнению, является целесообразным, так как данный федеральный округ располагает выходами на международные рынки и имеет на своей территории международные транспортные коридоры. Кроме этого взаимодействие предприятий, входящих в кластер позволит обеспечить внутрирегиональные связи, отсутствие которых создает дифференциацию экономического пространства регионов, что приводит к замедлению и остановке их экономического развития.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×