Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН
  • 1
Анастасия Алексеевна Соколова

Ценности в среде курсантов Военного университета

Вопросы

Иван Федорович, Салават Султанович, здравствуйте!

Спасибо вам за прекрасный доклад, особенно та его часть, которая касалась проведенного вами эмпирического исследования. 

В связи с полученными вами результатами у меня возникли следующие вопросы:

1. В каком направлении вы собираетесь дальше продвигать ваше исследование? В своем исследовании вы говорили о том, что ценности у курсантов трансформировались со временем. Вы не смотрели, будет ли разным набор ценностей у курсантов 3-го курса и у военнослужащего, который несколько лет проходит службу по контракту?

2. В своем исследовании вы рассматривали 4 ценности: дом, семья, друзья и личное время. На каком основании вы выбрали именно эти ценности и почему?

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 ответа на этот вопрос

Recommended Posts

  • 0

 Здравствуйте! Благодарим за оказанное внимание нашей работе.

Мы собираемся,несомненно, расширять наше исследование в данной области. Это касается расширения курсов для опроса, то есть в дальнейшем мы будем привлекать к этому ещё и четвёртые вместе с пятыми курсами. Это будет способствовать более полной оценке наших ценностей.

Также мы не оставим респондентов, которые участвовали в этом году. Эти люди будут каждый год опрашиваться вплоть до выпуска, что даст нам возможность увидеть полноценную динамику, а также появиться возможность четко наблюдать линию тренда.

Благодарим за идею про военнослужащих по контракту! Несомненно их взгляды на эти вещи будут иметь иной характер из-за условий службы: всё таки у них отсутствует учебный процесс и характер их "работы" совсем иной.

 

 

2. Данные ценности были взяты потому, что это наиболее яркие и самые важные в жизни молодого человека, оказавшегося в условиях военного уклада жизни. Эти ценности меняются у каждого респондента на протяжении всего периода обучения. Это, конечно, не всё, что можно анализировать. В наших планах будет расширение этого списка для более глубокого анализа данной темы. Наша задача - всесторонний обзор этой тематики. Мы не собираемся останавливаться на этом, ведь в перспективе это является отличной базой для метаанализа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Иван Федорович, огромное спасибо за ответ! Очень здорово, что у вас есть много планов по расширению вашего исследования. Желаю вам только успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Анастасия Алексеевна, благодарю за оказанное внимание. Очень приятно видеть, что к нашей работе проявляется интерес.

спасибо за пожелания. Будем стараться! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×