Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Вопросы

Спасибо за доклад.

1)Какие инструменты мотивации могут быть еще?

2)Почему именно рейтинг работника по вашему мнению выделяется из остальных?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 ответ на этот вопрос

Recommended Posts

  • 0

Здравствуйте, Сергей Андреевич, благодарю за вопросы.

1) Существует большое колличество инструментов мотивации персонала, в  частности и в сфере здравоохранения.

В данной сфере из основных можно выделить: заработную плату; надбавки, доплаты, премии; социальный пакет; социальную значимость труда; повышение кваллификации; возможность трудоустройства сразу после окончания вуза или ещё во время обучения; общественное признание; корпоративная культура; возможность ненормированного графика работы; работа на современном оборудовании.

2) По моему мнению, рейтинг может являться одним из основных инструментов мотивации, поскольку  из основных мотивов к труду для медицинского работника, помимо заработной платы, можно выделить социальную значимость труда, однако, желание иметь достойную заработную плату, зачастую, важнее социальной значимости и, в связи с этим, качество оказания медицинских услуг может не только не превышаться, но и падать.

В связи с этим, необходимо внедрять в сферу здравоохранения инструменты, повышающие социальную значимость труда. Одним из таких инструментов может являться создание системы, которая будет автоматически составлять рейтинг медицинского работника, на основании оценок и отзывов пациентов.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×