Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Вопросы

Большое спасибо за доклад!

Во многом вы представили уже опубликованные ранее стат. органами и др. источниками  данные о состоянии туризма в РФ, однако возможным направления развития совсем не уделили внимания. Между прочим. этот аспект вынесен у вас как тема доклада. Интересно было бы почитать как раз про это и увидеть ваш вклад в исследование и вашу точку зрения. В связи с этим хотелось бы уточнить, какие все же направления развития туризма вы видите? 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 ответа на этот вопрос

Recommended Posts

  • 0

Спасибо за вопрос!

Согласно Стратегии развития туризма в Российской Федерации на период до 2035 года необходимо обеспечить развитие внутреннего и въездного туризма в посредством создания необходимых условий.

Потенциал развития туризма в РФ очень велик.

Для людей:

1)Здоровье

2)Повышения благосостояния,занятости,доходов.

3)Гармоничное развитие личности  

4)Удовлетворенность жизнью

Для государства:

1)Инфраструктурное развитие

2)Социально-экономическое развитие(новые рабочие места,налоги и др.)

3)Интерграция регионов

4)Улучшения имиджа России

Для экономики:

1)Мультипликативный эффект на ВВП (влияние на >50 отраслей)

2)Развитие несырьевого экспорта

3)Диверсификация доходов регионов

4)Приток инвестиций в т.ч. иностранных

Больше всего на отдыхе в России нашим соотечественникам не понравились высокие цены и отсутствие инфраструктуры. Данные пункты призвана минимизировать Стратегия развития туризма, а также национальный проект развития Туризма и индустрии гостеприимства.

В России существуют значительные возможности, направления, резервы развития внутреннего туризма, которые целесообразно использовать и развивать, так как это позволяет более грамотно позиционировать нашу страну, получать дополнительный ВВП и формировать новый формат качества жизни россиян.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Спасибо, но Вы говорите скорее о потенциале развития туризма в РФ, а я интересуюсь как отрасль будет развиваться в будущем. Про эффекты от развития туризма я знаю очень хорошо. Также непонятно, что вы имели ввиду под минимизацией Стратегии развития туризма? Поясните, пожалуйста.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Спасибо за вопрос!

1)Согласно умеренно оптимистичному сценарию, туристическая отрасль сможет восстановиться уже в 2022 году, однако в соответствии с более консервативной оценкой для возврата к уровню 2019 года отрасли может потребоваться более трех лет.

Более быстрому восстановлению отрасли могут способствовать, в том числе, снятие ограничений на путешествия и эффект отложенного спроса. Однако ряд факторов, включая понесенные компаниями убытки за период пандемии и падение платежеспособности клиентов, могут значительно замедлить темпы возврата отрасли к докризисным показателям.

2)Я имел в виду, что Стратегия развития туризма, а также национальный проект развития Туризма и индустрии гостеприимства призваны минимизировать  высокие цены и отсутствие инфраструктуры, которые в свою очередь не понравились нашим соотечественникам на отдыхе в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Спасибо! Желаю вам успехов в дальнейшем изучении проблем развития туризма в РФ!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×