Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Вопросы

Добрый день, уважаемые авторы!

Основную роль в поддержке микроклимата в организации Вы отводите руководителю, а если компания  насчитывает несколько сотен или тысяч сотрудников. Почему Вы не рассматриваете важность участия в этом вопросе HR-служб?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 ответа на этот вопрос

Recommended Posts

  • 0

Елена Александровна, здравствуте!

Спасибо Вам  за вопрос!

В нашей работе главенствующая роль отводится не только руководителю всей компании, но и ключевым звеньям организации, в том числе и службам HP. Ведь они, как минимум, производят адаптацию новичков и следовательно, сопровождают новых сотрудников на первых этапах вхождения в коллектив, помогают разобраться в негласных нормах и ценностях организации. 

И, все же, мы считаем, что непосредственный руководитель, с которым сотрудники решают текущие и ежедневные задачи, оказывает более занчительное воздействие на микроклимат, чем эпизодически работающие с персоналом представители HP служб. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Доброе утро! Вероятно, Вы имеете ввиду руководителя подразделения, а не организации? Повторюсь, что при большой численности сотрудников руководитель компании должен заниматься более стратегическими направлениями.

Спасибо за ответ! Успехов в дальнейших исследованиях!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×