Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Вопросы

Добрый день, уважаемые авторы!

Спасибо за интересный и содержательный доклад!

В представленном тексте доклада Вы много внимания уделяете сложности жизни в "стрессовой и напряженной курсантской среде", но при этом не изучаете ценностные установки в отношении здоровья. Чем Вы руководствовались, останавливая свой выбор в пользу 4 изученных ценностей?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 ответ на этот вопрос

Recommended Posts

  • 0

Елена Александровна, доброго времени суток, просим прощения за то, что не ответили вовремя. Поймите, пожалуйста, нас: в таких условиях существуют определенные ограничение, от которых нам никуда не деться.


Ценностные установки по поводу здоровья мы брали во внимание, но это больше касалось не физической составляющей. Все, с кем мы работали, это молодые люди, которым не больше 21 года за редким исключением. Отсюда можно сказать, что здоровье у всех в отличном состоянии, а потому оно никого не беспокоит ( опять же есть исключения), но большинство  не задумывается об этом. 
Безусловно здоровье является важнейшей составляющей жизни любой личности. На данном этапе курсанты не имеют каких-либо изменений в этом плане. Разве что быт и условия закаляют характер, от чего курсанты становятся более уравновешенными и ответственными, а с физической стороны все без исключения становятся крепче и выносливее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×