Уважаемые коллеги, спасибо за Ваш доклад!

Как Вы оцениваете необходимость продолжения использования дистанционных форматов образования в период смягчения эпидемиологических условий? Возможно ли их оставить по части предметов, или части курсов для создания площадки для апробации и улучшения взаимодействия в цифровой среде, достижения образовательных целей?

Представляется такой опыт может быть полезен даже если более планета не столкнется с таким серьезным вызовом, а например для расширения возможностей инклюзивного образования (для студентов и преподавателей, имеющих ограничения здоровья).

Спасибо за вопрос!

Разумеется, уже сейчас занятия идет в смешанном формате. Более того, по некоторым дисциплинам или даже отдельным темам и разделам дисциплин опыт дистанционного обучения оказался весьма полезным. Полагаем, что и в дальнейшем будущее за оптимальным сочетанием on-line и  off-line обучения.

Что касается  инклюзивного образования, то это интересная мысль, пока еще не прорабатывалась.

10 часов назад, Александр Борисович Довейко сказал:

Спасибо за вопрос!

Благодарю за ответ.