Здравствуйте. Спасибо Вам за очень интересный материал. Привлекло внимание обозначенное явление, при котором субъекты родительского труда бросают свою профессиональную деятельность, чтобы сопровождать своих детей в школу. На плечи кого, в таком случае, перекладывается ответственность по финансовому содержанию семьи?

Спасибо за ваш вопрос. Это явление возникает в силу ряда обстоятельств: во-первых, один из отцов или матерей заботится о ребенке, в то время как другой содержит семью за счет доходов от работы; во-вторых, эта забота о ребенке обычно носит поэтапный характер, например, в год, когда ребенок собирается сдавать вступительные экзамены; в-третьих, если забота длится долгое время, это может быть связано с тем, что у ребенка есть психологические или физические недостатки и т.д.