Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН
  • 0
Марина Валерьевна Морошкина

Протестные настроения в городских поселениях

Вопросы

Добрый день. Спасибо за интересную статью и подход в проведению исследовательской работы. В рамках своего исследования вы проводили сравнительный анализ протестных настроений жителей городских поселений  Петрозаводск, Калининград, Мурманск, Вологда, Череповец в условиях кризисных процессов, связанных с пандемией COVID-19. Подскажите пожалуйста были ли в ходе вашего исследования выявлены характерные особенности протестных настроений в рассматриваемых городах. Предположим жители Мурманска показали какие-то особенные форматы поведения и характер протестных настроений. Можно ли говорить что жители городских поселений Петрозаводск, Калининград, Мурманск, Вологда, Череповец проявляли одинаковый формат поведения  в условиях кризисных процессов, связанных с пандемией COVID-19 или были какие-то характерные отличия. Спасибо за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 ответа на этот вопрос

Recommended Posts

  • 0

Добрый день, Марина Валерьевна! Спасибо за интерес к докладу. В ходе исследования были выявлены различия в протестных настроениях жителей рассматриваемых городских поселений. В данном докладе не представлен этот аспект из-за ограничений по объему. Выявленные различия, прежде всего, касаются факторов, побудительных мотивов формирования протестных настроений. Было установлено, что накопление скрытой протестной активности происходит под влиянием двух групп факторов. Во-первых, это неудовлетворенность горожан собственным материальным положением и общей экономической ситуацией в стране и области. В зависимости от этого фактора наиболее высокие показатели протестного потенциала наблюдаются в Калининграде и Петрозаводске, более благоприятная ситуация – в Вологде и Череповце. Вторая группа факторов лежит в плоскости общественно-политических настроений, связанных с неодобрением населением деятельности властей. В данном контексте наиболее высокий уровень протестных настроений отмечается в Калининграде и Вологде, менее существенный – в Мурманске и Череповце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Добрый день Ирина Николаевна! Спасибо большое за ответ и пояснения. Ваши исследования имеют очень важные, на мой взгляд, результаты. Работа представляет как практический, так и теоретический интерес. Удачи вам в дальнейших исследованиях.

Изменено пользователем Марина Валерьевна Морошкина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×