Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Вопросы

Добрый день, Оксана Александровна, спасибо за актуальный доклад! 

Хотела бы спросить вы в своих исследованиях рассматриваете практики волонтерства в общественных организациях, а данные по опросу населения в целом. Однако, волонтерство может быть и индивидуальным, осуществляться через государственные молодежные организации и структуры. Как это учитывается в Вашем исследовании? Как вы отбираете именно тех волонтеров, которые приходят в социальные практики именно из общественных организаций?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 ответа на этот вопрос

Recommended Posts

  • 0

Ксения Евгеньевна, добрый день.

Приятно, что доклад вызвал интерес.

 

Вы безусловно правы, 

1 час назад, Ксения Евгеньевна Косыгина сказал:

волонтерство может быть и индивидуальным, осуществляться через государственные молодежные организации и структуры.

Я согласна.

Но данная целевая группа не входила в выборку - так как акцент делался именно на работе общественных организаций (само исследование было посвящено им), а специфика просоциальных практик волонтеров - одним из блоков исследования. 

 

Индивидуальная инициатива в волонтерстве и добровольчестве требует своего фокуса внимания, поэтому мы специально сузили выборку, не учитывая индивидуальные траектории. Но у нас есть планы провести исследование и в этой группе волонтеров - тогда можно будет сравнить полученные результаты и, возможно, выявить отличия в мотивации и формах реализации просоциальных практик разных групп волонтеров.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Благодарю. 

Да, исследование интересное, включает несколько фокусов внимания, но ограничения в объеме статьи позволили только один из аспектов расскрыть. Планируется еще серия статьей по данной теме.

И да, дальнейшие исследования с измененными целевыми аудиториями - для полноты картины - тоже планируются в этом году. И время актуальное и период трансформации как индивидуальных, так и коллективных практик весьма востребован. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×