Уважаемые авторы, благодарю за интересный доклад

По вашему мнению, цифровая региональная идентичность - это спонтанный процесс самоорганизации или же им может и стоит управлять более организованным социальным институтам?

Добрый день, спасибо за вопрос! В целом из-за ситуации с пандемией цифровая региональная идентичность претерпела резких изменений и перешла в онлайн-формат, с точки зрения данного, да это спонтанный процесс. С точки зрения организации данного процесса, то нет, поскольку задействованы другие институты, которые поспособствовали ее сохранению. Как было изложено в докладе, создавались онлайн-площадки историко-культурных мероприятий, коммуникация также поддерживалась.  По нашему мнению, данным процессом стоит управлять и обратить на это внимание.