Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Вопросы

Юлия Викторовна и Эдгар Мурадович, спасибо за интересный доклад! Вы упомянули, что общеобразовательные учреждения имеют право вводить учебные курсы по изучению армянского языка. Есть ли сейчас пример школ, в которых изучается армянский язык?
Заранее благодарю за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 ответа на этот вопрос

Recommended Posts

  • 0

Никита Геннадьевич благодарим за вопрос. В городе Вологда армянский язык преподавался в действующей армянской школе, а на счет российских школ точно сказать трудно, скорее всего не изучается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Никита Геннадьевич, спасибо за проявленный интерес к нашему исследованию! Присоединяюсь к ответу Эдгара Мурадовича. Хотелось бы добавить, что в образовательных школах Вологодской области в рамках факультативных занятиях армянский язык не преподается в настоящее время. Однако при поддержке общественной организации "Союз армян Вологодчины" на территории города Вологды действует Армянская воскресная школа. В школе высококвалифицированный преподавательский состав. Занятия проходят один раз в неделю – по воскресениям. Здесь дети знакомятся с основами армянских традиций, разучивают песни и постигают азы языка, приобщаясь, таким образом, к истории и культуре армянского народа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×