Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Вопросы

Не рассматривали ли Вы источники инвестиций в РФ. Это зарубежные инвесторы или отечественные финансовые организации. 

И второй вопрос. Как Вы считаете, должно ли государство увеличить свою роль в финансировании прибыльных бизнес проектов

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 ответа на этот вопрос

Recommended Posts

  • 1

Иностранные инвесторы довольно активны, но в связи с политической обстановкой, сложно сказать, много ли мы от них получаем. Как таковых я не рассматривала, рассмотрела в целом. Отдельно у меня есть статья об инвестиционной деятельности Китая, и там я указывала, что данная страна вкладывает сотни миллиардов долларов в Россию и на данный момент Китай один из самых сильнейших инвесторов мира, поэтому то, что в нас уже вкладывает Китай - есть хорошо. Но было бы неплохо если бы при развитии политических отношений и нашего инвестиционного климата и США начали вкладывать, но опять же вопрос- будут ли и надо ли им это?

Безусловно, когда есть поддержка государства - это  уже хорошо. Но нужна ли она уже прибыльным бизнес проектам?! Думаю нет, так как государство, в первую очередь должно думать,как помочь пока что слабым бизнес проектам, а не думать как бы побольше заработать денег в казну с прибыльных проектов. 

Надеюсь ответила на Ваш вопрос!

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Добрый день. Интересная информация. Но иностранные инвестиции дают право управления и влияния на экономику. наверное, довольно опасно, привлекать таких крупных инвесторов - можно стать китайской фабрикой - в погоне за сиюминутной прибылью и наполнением бюджета можно пропустить главное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

К сожалению, многие инвесторы ориентированы на быструю прибыль, что печалит и никакие ин.инвесторы не помогут нам в этом. А все то,что есть в том же Китае быстроприбыльные за счет самой привлекательности. Мне кажется тут проблема еще в менталитете, но заявлять как факт не стану, так как это уже грубо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×