Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Вопросы

Добрый день!

Вы отмечаете в вашем исследовании, что  у 62,2% населения нет привычки откладывать денежные средства на будущее и это свидетельствует о том, что они не задумываются о своем будущем финансовом благополучии. Не связана ли данная ситуация с большим количеством населения, а именно 20 млн. чел. - 13,7% от общей численности населения и 26,7% экономически активного населения, так называемые "работающие бедные", которые имеют доходы ниже прожиточного минимума? Ведь у них нет возможности даже обеспечит полностью свое существование, не говоря уже о накоплениях. Спасибо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 ответ на этот вопрос

Recommended Posts

  • 0

Это глобальный вопрос и беда нации.

Люди привыкли быть зависимыми, ждать помощи от государства и жить один днем, не имея целей и видя возможностей. Проще жаловаться на власть и не вставать с дивана. Низкая финансовая грамотность напрямую связана с пассивной гражданской и социальной позицией. А это уже ментальность человека, его уровень мировоззрения. 

"Под лежачий камень вода не течет".

Поэтому возвращаюсь к моему любимому ответу на подобные вопросы: начинать нужно с детства, воспитывать в детях активную жизненную позицию. А взрослые уже отвечают за себя сами - их комфорт в жизни - их заслуга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×