Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН
  • 0
Юлия Владимировн Селиванова

Основные показатели бюджета закупок и использования материалов

Вопросы

Здравствуйте, Анастасия Сергеевна!

Принимая во внимание, что бюджет закупок и использования материалов не стандартизирован, в чём состоят Ваши рекомендации в части основных показателей, которые должен включать этот бюджет, и в каких измерителях эти показатели должны быть в нём представлены?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 ответа на этот вопрос

Recommended Posts

  • 1

Юлия Владимировна, добрый вечер! Спасибо за проявленный интерес к нашей работе и Ваш вопрос. Отвечая на него, хочу отметить, что особенности составления такого бюджета определяются его целями в рамках конкретного предприятия. Наиболее часто используемыми при расчете потребности предприятия в запасах являются показатели объема закупок и потребности (в натуральных единицах) в них бюджетном периоде.

Наиболее часто, как показывает практика, бюджет запасов формируется в разрезе структурных подразделений компании, в связи с чем он обязательно должен содержать информацию о номенклатуре закупаемых ТМЦ, единице их измерения, структурном подразделении (или центре ответственности), а также количестве и сумме запасов, которые планируется закупить в бюджетном периоде. Кроме названных показателей (по усмотрению предприятия), данный бюджет может также содержать данные о остатке запасов на начало периода, наименовании поставщика и др.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1

Благодарю за ответ, Анастасия Сергеевна! 

Изменено пользователем Юлия Владимировн Селиванова
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×