Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Вопросы

Ольга Юрьевна, спасибо за доклад!

Сама занимаюсь проблемами туризма, считаю, что Нижегородская область -очень перспективный регион для развития туризма. Есть ли какие-то оценочные данные о том, сколько туристов посетило область в 2021 в связи с празднованием 800-летия Н. Новгорода? Как увеличить вклад туризма в регион? Что мешает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 ответа на этот вопрос

Recommended Posts

  • 0

Екатерина Георгиевна, доброе утро! Спасибо за теплые слова в адрес моего региона. По оценкам администрации области в 2021 г. у нас было более 1 млн. гостей. Для сравнения, в 2020 – 416 тысяч, в 2019 -  734 тысячи, в 2018 году – 635 тысяч. Естественно - помешала пандемия, особенно сильно - в 2020. Для увеличения потока туристов регион работает над инфраструктурой, имиджем и узнаваемостью территории (нас почти перестали "путать" с Новгородом Великим), формированием локальных брендов. Нижний Новгород активно продвигается в коммуникационной сфере как романтичная Столица закатов. Приезжайте к нам полюбоваться реально фантастическими закатами на Стрелке - слиянии Волги и Оки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Ольга Юрьевна, спасибо за рассказ об опыте Нижнего Новгорода в развитии туризма, очень познавательно!

Проблема в идентификации городов знакома и Вологде, которую часто отождествляют с Волгоградской областью либо думают, что это город на Волге) И это необходимо решать активным брендингом городов. Очень любопытна стратегия Н. Новгорода как город столицы закатов, обязательно приму это к сведению и использую в своих исследованиях.

Спасибо за приглашение, очень хочу своими глазами увидеть Нижний Новгород!

Также хочу пригласить посетить г. Вологду в летний период, который будет насыщен разнообразными фестивалями, а в этом году Вологде исполняется 875 лет со дня основания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×