Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Вопросы

Здравствуйте, Марина Анатольевна. Спасибо за интересный доклад! У меня возникли следующие вопросы:

1. Какие, на ваш взгляд, имеются перспективы перехода на экологичные виды транспорта, ведь стоимость электрокаров намного выше стоимости обычного автомобиля? Смогут ли быть реализованы цели представленные в Транспортной стратегии России до 2030 года, по строительству и запуску зарядных станций? 

2. Проводились ли расчеты по снижению объемов выбросов от автомобилей и расчеты снижения платы автовладельцев при использования экологичного транспорта. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 ответа на этот вопрос

Recommended Posts

  • 0

Здравствуйте, Надежда Анатольевна! Спасибо за проявленный интерес к моей работе!  Перспективы перехода на экологичные виды транспорта видятся в развитии электротранспорта в том числе общественного, а также переводе части имеющегося автопарка на газомоторное топливо. Что касается своевременного выполнения целей Транспортной стратегии, касающихся снижения экологической нагрузки, то в текущей сложной ситуации они ушли на второй план, поэтому, по моему мнению, своевременно их выполнить не получится.

Что касается расчетов выбросов загрязняющих веществ от автотранспорта, на мой взгляд, это требует более подробного рассмотрения.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×