Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Вопросы

Благодарю Вас за интересный доклад!
Как вы считаете, какое влияние грамотное управление маркетинговой деятельностью организации оказывает на ее финансовый результат?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 ответа на этот вопрос

Recommended Posts

  • 0

Добрый вечер Анна Игоревна! Спасибо за ваш вопрос и за то, что вас заинтересовала данная работа! 
Исходя из вашего вопроса, я могу сказать, что финансовый результат представляет собой прирост (или уменьшение) стоимости собственного капитала организаций.
Ориентация предприятия на маркетинг означает производство только того, что безусловно может быть продано, что обуславливает необходимость изучения потребностей покупателей. Правильно выбранная стратегия маркетинговой деятельности позволяет достичь высоких финансово-экономических результатов.                                  Маркетинговая стратегия предприятия во многом определяется разработкой и реализацией комплекса маркетинга, известного как 7P (Product, Price, Place, Promotion, People, Physical evidence, Process). Поэтому грамотное управление маркетинговой деятельностью организации позволяет компании достичь высоких финансово-экономических показателей и способствует сокращению уровня банкротства компании.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Здравствуйте, в дополнение к предыдущему вопросу, подскажите, пожалуйста, как в контексте оптимизации финансового результата обеспечить достаточную степень уверенности в достоверности результатов маркетингового исследования, ведь в случае неэффективности - это не только не обеспечит дополнительного дохода, но и породит значительные расходы?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×