Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Вопросы

Здравствуйте,уважаемая Анастасия Олеговна!

Я распечатал и прочёл Ваш доклад, спасибо, он мне понравился.

Сам я здесь, на конференции привожу и/или описываю две мат.модели. У меня еще есть неопубликованная третья, как раз по регионам ПФО за 2015-2019 годы (панельные данные). У меня там информативными объясняющими переменными оказались

  1. уровень безработицы в регионе,
  2. степень дотационности его бюджета (аналогично той что описана здесь https://doi.org/10.53954/9785604607893_432  ),
  3. индекс Сколково по цифровизации “Цифровая Россия” / Московская школа управления «Сколково» . 2019 .URL: https://www.skolkovo.ru/researches/indeks-cifrovaya-rossiya/ ) .
  4. инновационная активность организаций и
  5. обеспеченность работающего населения высокопроизводительными рабочими местами    (обе - как в моем докладе на этой конференции),
  6. степень износа основных фондов (а ее не было ни в ЦФО, ни в варианте по 67ми из РФ),
  7. физическая безопасность личности (по частоте убийств и умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, как это описано мною здесь Индикатор уровня благосостояния населения Крыма и близких ему регионов...  // Вестник ЦЭМИ.–2019.  DOI: https://doi.org/10.33276/S265838870004976-6 )

Еще я писал уже несколько раз и про дорожно транспортную инфраструктуру в регионах РФ

Так что мы с Вами пишем, с разных стартовых позиций, примерно об одном и том же (на самом деле ) Так что проблема,  наверное,  в грамотно проводимой социально-экономической, демографической  и прочей политике ... (Так как проблема  с л о ж н а я   и  к о м п л е к с н а я)

Просто у нас то коронавирус, то какая-нибудь операция, то "Борис Николаевич занемог" и т.д. и т.п. и видимо до всего не доходят руки (слишком уж огромную территорию Романовы захватили за сотни лет; нам бы надо у Канады, например, поучиться, или ещё у кого нибудь)

С уважением, Владимир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 ответ на этот вопрос

Recommended Posts

  • 0

Добрый день! Безусловно вопрос комплексный как и все в принципе) но как говориться с чего-то необходимо начинать. К примеру в РБ открыли АНО по содействию инновациям. Уже шаг к чему-то большему)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×