Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН
  • 0
Владимир  Сергеевич Степанов

обсуждение (ряд аспектов) и некоторые работы

Вопросы

Здравствуйте! Спасибо за Ваш хороший и развёрнутый доклад с рядом полезных ссылок на источники. Жаль лишь, что Вы никак не задели негативные стороны процесса большой информатизации.

В плане обсуждения, хотел бы обратить Ваше внимание, что в двух статистических моделях, что я построил в своём докладе здесь а также том, что был на II-й Грранберговской конференции в октября прошлого  года, среди факторных объясняющих переменных я использую по регионам страны индекс "Цифровая Россия" школы управления "Сколково"  (Центр Финансовых инноваций и безналичной экономики), 2019 .URL: https://www.skolkovo.ru/researches/indeks-cifrovaya-rossiya/ . У них есть еще 2 сайта где есть "толстые описания". А также Удельный вес домохозяйств  в регионе, что имеют широкополосный выход в Интернет. Еще - обеспеченность работающих высокотехнологичными рабочими местами. А также -- доля организаций, что реализовали технологические, организационные и др. инновации.

Все эти показатели прямо или косвенно связаны с оцифровкой разных аспектов жизни. также привёл ссылку на доклад Архиповой М.Ю. и Максимова М. М. Влияние цифровых технологий на качество жизни населения региона в странах . Профессора Архипова М.Ю. и Сиротин В. написали по этой проблематике  недавно ещё олну большую статью,на которую часто ссылаются в НЭБ,

С уважением, Владимир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 ответ на этот вопрос

Recommended Posts

  • 0

Уважаемый Владимир Сергеевич!

Очень приятно, что наша статья привлекла ваше снимание. Да, проблема проблема влияния глобальной цифровизации на рынок труда глубока и ее влияние разнонаправленно. Спасибо за дополнительную информацию, содержащуюся в вашем письме и докладе.

С уважением, Морозовы МА и НС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×