Здравствуйте, Грета! Как Вы считаете, возможно ли расширить услуги предоставляемые порталом "Госуслуги" ? Имеется ввиду, чтобы все действия связанные с любой документацией(регистрация чего-либо, предоставление данных и т.д.) можно было проводить онлайн, без непосредственного личного присутствия в структурах,которые предоставляют услуги.

Здравствуйте, Владислав ! Спасибо за вопрос. На портале  "Госуслуги"  перед получением какой-либо услуги, нужно пройти регистрацию.

Доступ к  большинству  необходимых услуг появится только после подтверждения личности, то есть, нужна на сайте   "Госуслуги"  полная регистрация.

Для получения доступа к дополнительным услугам, повысьте уровень учетной записи, заполнив следующие поля в профиле:

– ФИО;

– пол;

–дата рождения ;

– СНИЛС;

– паспортные данные.

Данные пройдут онлайн-проверку (это может занять от нескольких секунд до 5 дней), и Вам станут доступны дополнительные услуги.

Таким образом, все действия связанные с любой документацией, можно  проводить онлайн, без непосредственного личного присутствия в структурах.