Здравствуйте, как Вы считаете, что необходимо сделать, чтобы привлечь молодежь в науку?

Добрый день! Прежде всего необходимо создать оптимальные условия труда для молодежи, которая идет в науку: повысить заработную плату до 2 средних по региону, обеспечить их современной техникой и приборной базой, закрепить за каждым опытного наставника. На мой взгляд, лишь эти мероприятия, могут не только способствовать привлечению молодежи в науку, но и сопровождению их и научному продвижению.

Полностью согласна с Ольгой Юрьевной. Работая в отделе студенческой науки могу сказать, что молодые люди испытывают большую необходимость в опытного наставника - научного руководителя. Ну и материальное поощрение играет большую роль в привлечении студентов к научной деятельности на этапе обучения