Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Вопросы

Добрый вечер, Наталья Владимировна!

Спасибо за обстоятельное обоснование проекта. Красивые Волжские места и речные акватории! Впечатляют. У меня несколько вопросов.

1. Кто производитель этих чудных речных электротрамваев (отечественный или зарубежный)?

2. Позволят ли технические характеристики речных электротрамваев использовать их на более мелких реках (например, в Беларуси)?

3. Рассчитывали ли Вы минимальную продолжительность маршрута, чтобы он был окупаемым?

4. Существуют ли возможности интегрировать данный вид туризма в общий туристический кластер Нижегородской области, если таковой существует?

Спасибо.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 ответа на этот вопрос

Recommended Posts

  • 0

Добрый день, Оксана Васильевна!

1.Производитель ecobus Питерская компания  Emperium. Она представляет на рынок разные модификации с разными характеристиками для разного назначения-туризм, экскурсии, перевозки как общественный транспорт

2.Позволят-есть ли на них судовой ход? И для какой цели использовать? . Лучше Вам зайти на сайт этой организации-там как я сказала в ответе п.1 разные варианты с разным водоизмещением. Но самое главное в экобасах-возможность круглогодичного использования.

3.Кроме продолжительности маршрута эксплуатационными факторами, влияющими на окупаемость является загрузка судна, количество рейсов по маршруту. Я уже не говорю о ряде стоимостных факторов. По представленным в статье материалам без государственной поддержки этот проект частным перевозчикам сложно будет реализовать. Пример-  с мая 2022 г в г.Москва  запустили рейсовые речные электротрамваи- политика администрации региона-выполнение социальной функции, развитие экологичных видов транспорта, выполнение стратегии по снижению вредных выбросов на окружающую среду.

4.Туристический кластер Нижегородской области существует. Сейчас в плане использования возможностей реки в перевозках региональных. в том числе и с целью туризма используются (реализуют проект) использования судов на воздушной подушке (раньше назывались Метеоры), а теперь Валдаи. Такие суда Сормовского судостроительного завода используются и сейчас активно при обретаются и другими регионами. Экобасы-это следующий шаг, но это более технологичное и более дорогое удовольствие.

Спасибо Вам большое за вопросы-с большим удовольствием на них отвечала. Рада, что моя тема Вас заинтересовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Наталья Владимировна! Огромная благодарность за такое широкое просвещение и полезную информацию. Тема в рамках моих научных интересов и актуальна для Беларуси. Творческих успехов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×