Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Вопросы

Здравствуйте. Наряду с огромным количеством преимуществ перехода фитнес-индустрии в область цифровизации, существуют ли негативные стороны такой тенденции? Если да, можно ли коротко о них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 ответа на этот вопрос

Recommended Posts

  • 0

Доброе утро! Как и у практически любых инновационных технологий, в цифровизации фитнеса тоже несомненно есть негативные моменты, однако как минимум их часть для нас пока неочевидна, так как для ее выявления необходимо обширное практическое внедрение данных решений, определенное время и различные вводные, например, все возрастные группы, широкий диапазон целей пользователей и т.д

На текущем этапе развития цифрового фитнеса я могу в основном выделить такие возможные недостатки, как:

1) Обезличевание фитнеса - снижение количества и качества коммуникаций с другими занимающимися, как при занятиях в зале, так и дома; утрата значения помощи друг другу советом; меньший шанс завести новые знакомства и т.д.

Хотя это, несомненно, спорный вопрос, ведь имеют место быть специальные соцсети, призванные освещать процесс тренировок, однако вряд ли они станут полноценной заменой живому общению.

2) Снижение роли наставничества или, в некоторых случаях (полностью автоматизированные клубы), полная ее утрата.

3) Снижение посещаемости саун, бассейнов и прочих зачастую совмещённых с фитнес-клубом полезных процедур при занятиях дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×