Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Вопросы

Добрый день. Очень интересный доклад!
Однако появился вопрос о мотивации людей заниматься спортом при таком формате тренировок. Все-таки самостоятельные тренировки с помощью цифровых технологий и гаджетов не контролируются сторонними людьми.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 ответа на этот вопрос

Recommended Posts

  • 0

Добрый вечер. Спасибо за вопрос! Эту проблему как раз таки призваны решить специальные спортивные соцсети, например, Athlete Posts на платформе Strava, или Fitior. С их помощью вы можете искать единомышленников, общаться с ними в чатах, делиться результатами, листать ленту фитнес-активности, т.е записи о тренировках с фото и геолокацией. Массачусетским технологическим институтом даже было проведено исследование, согласно которому социальные отношения является одним из основных мотивов тренировок. Буквально, если вы видите, что один из ваших друзей достиг определенного результата, например, за заданный промежуток времени, вам, скорее всего, захочется побить его рекорд.

Также мотивировать могут и данные о вашей спортивной прогрессии, которые предоставляют многие из популярных фитнес-приложений.

 

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×