Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Вопросы

Добрый день! Спасибо за ваш доклад. Скажите, пожалуйста, как развитие цифрового фитнеса может негативно повлиять на функционирование традиционных фитнес клубов? Ведь это может повлечь за собой простои помещений, фитнес-оборудования и тд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 ответ на этот вопрос

Recommended Posts

  • 0

Добрый день! Спасибо за вопрос. Ваши опасения вполне оправданы, однако тут еще играет роль человеческая психология. Согласно статистике, 9 из 10 клиентов вернулись в свои залы после снятия ограничений по COVID. Опрошенные респонденты рассказывали, что скучали по совместным занятиям, и в целом любят свой фитнес-центр. И это несмотря на бум развития фитнес-приложений, и открытие онлайн-тренировок практически каждым клубом в период пандемии, с помощью которых они вынуждены были заниматься довольно долгое время.

Поэтому, я уверен, что традиционные фитнес-центры сохранят своих посетителей в полном объеме, а цифровой фитнес в лице всех видов онлайн-тренировок скорее больше будет нацелен на привлечение новых клиентов, ранее не посещающих залы, допустим, по причине отсутствия времени. 

Даже более, изучая европейский опыт, где цифровой фитнес развивается довольно давно, могу сказать, что охватывая очень широкие слои населения, он приносит ещё большую популярность традиционным клубам. Ведь по мере того, как цифровая революция в фитнесе в последние годы набирала обороты, число посещений тренажерных залов и уровень проникновения продолжали расти. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×