Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Вопросы

Добрый вечер, Инна Ричардовна! Ваше исследование вызывает интерес. На мой взгляд, для туризма Вологодская область интересна и удобна. Она имеет на своей территории полный пакет транспортных коммуникаций: широкую сеть железных и автомобильных дорог; богатую историю и др. Как вы считаете музыкальные фестивали каких направлений и жанров могут быть интересны на территории Вологодской области? Возможно ли популяризовать фестивали классической музыки, смогут ли они привлечь туристов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 ответ на этот вопрос

Recommended Posts

  • 0

Ирина Васильевна, спасибо вам за вопрос. На территории Вологодской области, на мой взгляд, можно развивать этнические музыкальные фестивали, что-то близкое к историческим фестивалям с реконструкциями тех или иных событий, - фестивали данного направления вполне неплохо развиваются на территории нашей страны. Как мне кажется, фестивали гитарной музыки, бардовской песни тоже смогли бы привлечь свою аудиторию, также, как и фестивали джазовой музыки. Во время исследования, к моему даже удивлению, я узнала, что у нас в стране определённую популярность имеют фестивали джазовой музыки, а в нашей области есть колледж Искусств, в котором готовят сильных музыкантов, в Великом Устюге, если не ошибаюсь, есть коллектив, который занимает призовые места на конкурсах разного масштаба, так что потенциальные участники фестивалей данного направления есть и в нашей области. Что касается фестивалей классической музыки, я считаю, что они вполне способны привлечь туристов, - интерес людей к культурным мероприятиям в последнее время растёт. Их популяризация очень важна и вполне осуществима, главное - вложение соответствующих средств. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×