Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Вопросы

Спасибо за доклад. при ознакомлении с ним  возник ряд вопросов:

1. Вы приходите к выводу о том, что ряд регионов не являются площадками для поведения музыкальных фестивалей и связываете это  с инфраструктурными проблемами. А могут ли влиять религиозные, ментальные, природно-климатические особенности?

2. Каким образом ведется учет музыкальных фестивалей? это какие  то зарегистрированные формы фестивалей? судя по карте в список не попали ряд постоянный музыкальных фестивалей, например арктический фестиваль "Териберка" в Мурманской области (на карте Кольский полуостров окрашен белым, если я все верно поняла)

3. Занимаются исследователи изучением потенциала данного вида туризма? или это малоизученная тема? 

4. Почему на Ваш взгляд наиболее перспективные регионы для  развития данного вида туризма - это те, которые не принимают сейчас фестивали? может выгоднее отталкиваться от конкурентных преимуществ регионов, в которых такая активность является нормой? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 ответа на этот вопрос

Recommended Posts

  • 0

Здравствуйте, Мария Андреевна, спасибо вам за вопросы.
1. Перечисленные вами факторы, на мой взгляд, могут также влиять размещение фестивалей. Их значение может быть не очень велико, но, как мне кажется, оно имеет место главным образом в южных республиках Кавказа, и, возможно в некоторых регионах Сибири, особенно ввиду географического положения.
2. В базу данных исследования попали фестивали, о которых была найдена информация, подтверждающая факт их проведения (проведения в будущем, если фестиваль был перенесён ввиду тех или иных обстоятельств). В базу могли не войти те фестивали, в которых практически нет музыкальной составляющей, однако и человеческий фактор имеет место.
3. Тема потенциала данного вида туризма мало изучена в нашей стране, - существуют различные публикации, направленные на изучение событийного туризма в целом, однако посвящённых конкретно музыкальным фестивалям не так много.
4. В своём исследовании мне стоило сформулировать вывод более конкретно, - регионы, в которых фестивали не проводятся, не являются единственно перспективными, я согласна с вашим замечанием. Конечно, стоит продолжать дальше развивать музыкальный туризм в тех регионах, которые уже являются местами притяжения туристов данного направления. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
18 часов назад, Инна Ричардовна Чеплинските сказал:

Здравствуйте, Мария Андреевна, спасибо вам за вопросы.
1. Перечисленные вами факторы, на мой взгляд, могут также влиять размещение фестивалей. Их значение может быть не очень велико, но, как мне кажется, оно имеет место главным образом в южных республиках Кавказа, и, возможно в некоторых регионах Сибири, особенно ввиду географического положения.
2. В базу данных исследования попали фестивали, о которых была найдена информация, подтверждающая факт их проведения (проведения в будущем, если фестиваль был перенесён ввиду тех или иных обстоятельств). В базу могли не войти те фестивали, в которых практически нет музыкальной составляющей, однако и человеческий фактор имеет место.
3. Тема потенциала данного вида туризма мало изучена в нашей стране, - существуют различные публикации, направленные на изучение событийного туризма в целом, однако посвящённых конкретно музыкальным фестивалям не так много.
4. В своём исследовании мне стоило сформулировать вывод более конкретно, - регионы, в которых фестивали не проводятся, не являются единственно перспективными, я согласна с вашим замечанием. Конечно, стоит продолжать дальше развивать музыкальный туризм в тех регионах, которые уже являются местами притяжения туристов данного направления. 

спасибо за ответы, успехов!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×