Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Вопросы

Спасибо за доклад, хотелось бы уточнить почему Иван Грозный отнесен не в Персоналии по классификации ассоциаций?

 

Что может стать мотивирующим фактором для потенциального туриста для использования приложения, а не других типов информации: текстовые, аудио и видео материалы о городе ? что его можно мотивировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 ответа на этот вопрос

Recommended Posts

  • 0

Спасибо за вопрос! Иван Грозный в данной статье отнесён к категории «мифология и история», так как данная личность, по моему мнению, связана с городом Вологдой больше с исторической стороны. Ассоциация с Иваном Грозным у людей возникает из-за легенды, которая гласит, что при визите царя в Вологду из свода Софийского собора на него выпал кирпич-плинфа. 

Но отнести Ивана Грозного в персоналии по классификации ассоциаций тоже было бы уместно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Вопрос мотивации очень важен. Актуальным будет создание данного приложения, так как оно необходимо именно для удобства поиска информации и быстрого доступа к ней. 
Я вижу мобильное приложение, в котором будет собрана и систематизирована информация об объектах показа города, местах общественного питания и гостиницах. Важным фактором успеха приложения должно быть не просто присутствие информации (контента), но и её периодическое обновление. 
Мобильное приложение, установленное на смартфон туриста, даёт возможность быстрого доступа к информации, собранной в одном месте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×