Здравствуйте, Елена Петровна, Марина Ивановна, Анастасия Алексеевна! Спасибо вам за интересное исследование и результаты. Они очень близки мне по тематике, поэтому вызвали интерес. Вы говорите, что более 10% респондентов хотели бы жить в годы "Серебряного века" или "Пушкинскую эпоху". Однако эти периоды относятся скорее к периодизации истории русской поэзии, чем государства. Присутствовали ли в перечне предложенных вариантов ответов такие, как Брежневская эпоха и пр.? Или сама идея опроса изначально ориентировалась на культурную жизнь? И ещё. Скажите, пожалуйста, каких направлений подготовки студенты составляли выборку? Желаю успехов в работе!

Здравствуйте,  уважаемый Константин Николаевич! Спасибо большое за вопросы.

Отвечая на Ваши вопросы, поясняем:

Да, в задаваемом  вопросе были учтены все эпохи отечественной истории в том числе и "эпоха застоя", "развитого социализма" в период правления Л.Брежнева.

В выборку в количестве 400 человек вошли студенты  всех вузов горда Ульяновска (Ульяновский государственный университет, Ульяновский государственный педагогический университет им.Н.Ульянова, Ульяновский государственный технический университет, филиал РАНХИГС, Ульяновский государственный аграрный университет им. П.Столыпина, УЛЬЯНОВСКИЙ ИНСТИТУТ ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ ИМЕНИ ГЛАВНОГО МАРШАЛА АВИАЦИИ Б.П. БУГАЕВА.  Среди опрошенных  были все направления подготовки: социально-гуманитарного, технического, естественно-научного, педагогического.