Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Вопросы

Уважаемая Оксана Александровна. Спасибо за интересное сообщение. 

Как Вы оцениваете отклики подписчиков, населения на данные посты 9количество лайков, комментариев и их анализ, количество самих подписчиков)?

С уважением, Галина Анатольевна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 ответ на этот вопрос

Recommended Posts

  • 0

Галина Анатольевна, благодарю за вопрос

Количество лайков - субъективный показатель и можно его оценивать лишь сравнивая с идентичными сообщениями. Хотя на мой взгляд - это не показатель ни социально вовлеченности, ни активности. (Т.К. можно лайкнуть потому что ты подписан на человека или сообщество - посмотреть фото, но не вникнуть в суть и не прочитать пост). 

 

А вот комментарии (их качество и количество) иной вопрос - их можно анализировать и интерпретировать на основе когнитивного понимания сути вопроса (когнитивный уровень); эмоциональной вовлеченности (позитивной и негативной) - аффективный уровень; готовность включиться в реальные действия (войти в сообщество быть таким же как и ты и т.д.). Даже небольшое количество комментариев - по их качественным показателям дает значительно большее понимание готовности вовлекаться в просоциальные практики и дает возможность оценить глубину данного погружения. Также тут можно метафорический , семантический, трансперсональный анализ провести. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×