Ксения Евгеньевна, спасибо за интересный доклад

Как вы думаете, как можно решить проблему фундаментальных институциональных  преобразований на будущее с учетом национальной специфики, культуры, норм и ценностей?

Оксана Александровна, добрый день! Спасибо за вопрос.  Сейчас в России эта проблема уже решается принятием соответствующих документов

Указ Президента РФ от 02.07.2021 г. № 400 «О Стратегии национальной безопасности Российской Федерации».

Указ Президента Российской Федерации от 30.12.2021 г. № 745 «О проведении в Российской Федерации Года культурного наследия народов России».

Указ Президента Российской Федерации от 09.11.2022 г. № 809 «Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей».

Новые образовательные стандарты для начальной, средней, высшей школы. Проведение занятий «Разговоры о важном» в школах и церемония поднятия флага  с 1 сентября 2022 года; включение в школьные учебники по истории раздела про СВО;  увеличении времени изучения истории России в вузах вне зависимости от специализации.

Федеральный закон «О российском движении детей и молодежи» от 14.07.2022 г. № 261–ФЗ.

Учреждение Общероссийского общественно–государственного движения детей и молодежи «Движение первых» 18 декабря 2022 г.

Указ Президента Российской Федерации от 05.09.2022 г. № 611 «Об утверждении Концепции гуманитарной политики Российской Федерации за рубежом».

С нашей точкой зрения, необходимо продолжать данную работу в данном направлении.