Спасибо большое, Татьяна Евгеньевна и Ирина Андреевна за доклад! На сколько актуальна гибридная модель рабочего места для мам с несовершеннолетними детьми?

Здравствуйте Наталья Александровна, благодарим за вопрос!

Гибридная модель рабочего места имеет в себе несколько видов, и может не только сочетать в себе офисную и удаленную работу, но и быть полностью удаленной работой, т.к. в компании может вовсе не быть физических помещений. В таком случае все сотрудники работают исключительно дистанционно.

Данная модель особенно актуальна для мам с несовершеннолетними детьми, т.к. данный вид работы облегчает контроль за ребёнком при этом позволяя матери работать. Мама может работать в часы когда ребёнок находится детском саду или школе самостоятельно контролируя свою трудовую деятельность. Однако хочу заметить, что при таком виде работы, работодатель вправе устанавливать необходимую норму работы в сутки/неделю/месяц (по договорённости), поэтому маме с несовершеннолетними ребёнком следует сразу понимать сколько времени она готова уделять своей работе (в первую очередь это будет зависеть от возраста ребёнка).