Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН
  • 0
Елена Юрьевна Широкова

Нереализуемые положения в системе

Вопросы

Добрый день, спасибо за доклад. Сначала хотелось бы отметить, что в предложении "Однако некоторые отрасли могут оказать негативное влияние на уход иностранных компаний с точки зрения возможной потери рабочих мест (общественное питание, пищевая промышленность, автомобилестроение, IT) или ограничения доступа к передовым технологиям (автомобильная промышленность, тяжмаш, электрооборудование)" перепутаны объект и субъект - это уход иностранных компаний будет негативно влиять на российские отрасли и уже влияет. Во вторых мне кажется нереализуемым этап системы по непрекращающимся поставкам технологий в случае их передачи российским собственникам. В России их покупают, это значит, что прежние владельцы не имеют к предприятию никакого отношения и обязать их продолжать поставки никто не может. Иностранные владельцы снижают цену предприятий с условием возможного выкупа, учитывая что в будущем могут и не выкупать свое предприятие. Как Вы видите возможность установки такого правила в договоре о продаже предприятия - с условием продолжения поставок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 ответа на этот вопрос

Recommended Posts

  • 0

Елена Юрьевна, спасибо за вопрос и интерес к докладу. На мой взгляд, замена владельцев компаний, прекративших деятельность или объявивших об уходе из РФ, является важным условием для поддержания стабильности экономики, производственной цепочки и сфере занятости, а это актуально в контексте санкционного давления. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Спасибо за ответ. Я не ставлю под сомнение необходимость замены руководителей предприятий, просто мне кажется сомнительным то условие, которое обязывает "бывших" владельцев компании продолжать поставки технологий высокотехнологичного оборудования, сырья, компонентов и т.д. Вопрос касается именно этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×