Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Вопросы

Добрый день, уважаемая Евгения Андреевна!

Большое спасибо за интересные материалы! Поясните, пожалуйста, каким образом был проведен отбор 10 показателей, характеризующих конкурентную привлекательность качества жизни?

Также интересует показатель "Обобщенная оценка конкурентной привлека­тельности ка­чества жизни" (представлен в таблице 1) - это расчетный показатель или экспертная оценка?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 ответ на этот вопрос

Recommended Posts

  • 0

Добрый день, Уважаемая Галина Вадимовна!

Большое спасибо за вопрос. Фактор качества жизни входит в систему оценки конкурентной привлекательности регионов России как один из факторов. По нашей методике мы приняли, что для каждого фактора мы считаем необходимым и достаточным числом индикаторов 10, чтобы каждый показатель имел достаточную весомость.  Мы определили сферы, которые необходимо включить в конкурентную привлекательность, и, для каждой из них, подобрали по 1-2 показателя, которые наиболее точно описывают изучаемое явление. Все показатели были переведены в безразмерную балльную форму, затем они были просуммированы и разделены на число использованных показателей. Таким образом и получена обобщающая оценка по фактору. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×