Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН

Вопросы

Уважаемая Наталия Евгеньевна!

1) Меня заинтересовал вывод по Вашем докладу. "Перед лицом международных споров диалог и переговоры являются наиболее реалистичным и осуществимым способом разрешения кризисов. Только путем поиска общей, всеобъемлющей, совместной и устойчивой безопасности можно достичь мира и стабильности". Может ли переговорный процесс стать инструментом преодоления санкционной политики? На какой позиции должны основываться переговоры?

2) Санкции оказали отрицательное воздействие на экономику России. А какое воздействие эта политика оказала на экономику зарубежных стран? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 ответ на этот вопрос

Recommended Posts

  • 0

Максим Александрович, здравствуйте! 1). Именно переговорный процесс и поиск консенсуса во время него являются инструментами преодоления, как санкций, так и других международных проблем. Что касается позиции, то здесь возможны различные варианты, как открытой/закрытой, так и позиции выделения различий/общности. Всё будет зависеть от конкретного переговорного процесса и его представителей. 2). Однозначно санкции оказали негативный характер на другие страны. Невозможно отрицать наличие глобализации. Особенно ярко негативные тенденции прослеживаются в ЕС, это говорит о том, что Россия неразрывно связана с европейской экономикой и является экспортёром энергоресурсов, удобрений, металлов и др.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×