Игорь Александрович, также меня заинтересовал аспект расходов на образование. У Вас подробно учитывается набор первоклассника и набор школьника. А что насчет расходов на дополнительное обучение (например, репетиторство) и сбережений на обучение в СУЗе или ВУЗе - они принимаются во внимание? (это всё таки немалая статься расходов - подготовить ребенка к успешному поступлению в суз/вуз и обеспечить условия для обучения)

Здравствуйте! Спасибо за интересный вопрос!

Поскольку была попытка "оценки снизу" не учитывались дополнительные траты, такие как репетиторство и высшее образование. Всё-таки они не являются обязательными для гражданина, хотя, разумеется, большинство родителей хотели бы их предоставить. Здесь ещё стоит заметить, что невозможно в данном вопросе учесть их более-менее стандартизировано. Например, неясно сколько часов дополнительных занятий с репетитором следует закладывать и какой вуз считать стандартным.

Спасибо!