Перейти к содержанию
Форум интернет-конференций ВолНЦ РАН
  • 0
Никита Геннадьевич Захаров

Об углублении исследования сущности патриотизма через расширение перечня вопросов

Вопросы

Добрый день, Светлана Викторовна! Спасибо Вам за доклад!

Исходя из данных, предоставленных Институтом социологии Национальной академии наук Беларуси, действительно можно сделать вывод о том, что для большинства опрошенных респондентов патриотизм представляет особую ценность. 

Однако, наиболее интересными мне кажутся перспективы углубления исследования в сторону того, насколько по разному в обществе может пониматься сама сущность патриотизма. В том числе через отношение к тем или иным патриотическим организациям. Так, например, в качестве изучаемых общественных объединений можно было бы опросить граждан не только о БРСМ, но и о "Белой Руси", которую в настоящий момент преобразовывают в полноценную политическую силу.

Таким образом, можно конкретизировать, к каким именно патриотическим настроениям больше склоняется общество. Насколько, по-Вашему, было бы уместно провести такие опросы или расширить перечень тем в целом? Заранее благодарю за ответ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 ответа на этот вопрос

Recommended Posts

  • 0

Добрый день, уважаемый Никита Геннадьевич!

Благодарю Вас за интерес, проявленный к моему докладу!

Действительно, "Белая Русь", как общественное объединение, так и уже созданная партия, много внимания уделяет работе с молодежью и поддерживает патриотические ценности. Поэтому в будущем в рамках исследований, посвященных патриотизму, а также формированию и развитию системы ценностей (включая политические) белорусского народа, считаю возможным выявление мнения населения и о данных образованиях (объединении и партии) в контексте патриотического воспитания граждан.

Еще раз благодарю Вас за хороший вопрос-предложение!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×